вівторок, 19 жовтня 2010 р.

Когда вы рассматриваете растения на своем рабочем столе возле компьютера, появляется возможность сосредоточиться, а глазам отдохнуть. Ведь зеленый цвет принято считать нейтральным, он не отвлекает внимание и успокаивает. Вы рассматриваете цветок, при этом отключаетесь от окружающей действительности и концентрирует внимание на ярких красках, чистоте линий и красоте растения. При этом намного легче размышлять и проявлять способность к обобщению. Появляется вдохновение и улучшается умственная активность


Совет: не следует создавать сложных композиций, самого присутствия комнатных растений на рабочем столе вполне достаточно.

Например, за оригинальность цветков, изящность их формы и продолжительный период цветения вы можете выбрать Антуриум Андре , еще называемый «Розовый фламинго» с плотными листьями и колосовидными соцветиями.
Или Антуриум Шерцера или «Язык пламени» можно легко узнать по соцветиям с оранжевым хвостом в виде штопора.


А Циперус очереднолистный с элегантной шапкой тонких листьев
привнесёт нотку фантазии.
Интересно смотрятся на столе кактусы и суккуленты, к примеру, Эхеверия щетинистая покрыта легким бархатом
или Эхеверия Деренберга с очень компактными розетками.
Эхиноцериус особенно эффективен при цветении. Растение поражает размером цветков. Звездчатые по форме, 15 см в диаметре, желтые, оранжевые, розовые и красные смотрятся необыкновенно красиво.
Прекрасное украшения для рабочего стола – Плющ Стоит попробовать всевозможные варианты. Ваш выбор определит ваше видение прекрасного и ваш личный вкус.


При опрыскивании, поливе или внесении удобрений растения следует перенести подальше от рабочего стола, чтобы влага не попала на ваш компьютер.

Немає коментарів:

Дописати коментар